Понедельник, 24.04.2017, 04:27
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная Урок 1 "Создание нового документа" - Форум Регестрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Photoshop » Фотошоп для начинающих » Урок 1 "Создание нового документа"
Урок 1 "Создание нового документа"
TeddyДата: Вторник, 09.06.2009, 23:26 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: Offline
Урок 1 создание нового документа
Что бы начать работу в фотошопе нужно либо загрузить изображение, либо создать новый документ. Сейчас я научу вас создавать новый документ.
Для начала запустите фотошоп. Перед вами откроется рабочее окно, которое чем-то напоминает рабочее окно программы Paint.В левом верхнем углу мы видим слово «Файл». Щелкаем по нему и у нас появляется список команд. Нажимаем самую первую команду, которая называется «Новый…».

Перед вами всплывает окно. Там написано «Ширина, высота» и выставлены размаеры. Это ширина и высота нашего нового документа. Мы видим, что они выражены в сантиметрах. Лично мне удобнее работать с пикселями. Если нажать на надпись «см» то появится список других размеров. Я всегда выбираю пиксели.

Теперь устанавливаем размеры изображения. Я сделала 500 пикс. на 500 пикс. Вписываем размеры, которые вы хотите в белое окошечко. Число может быть только от 1 до 30000.(если вы работаете с пикселями)

Мы видим, что еще в окошке есть надпись «Цветовой режим» Я всегда выбираю RGB.

Далее мы видим надпись «Содержимое фона». Если щелкнуть по белому окошку, то нам будет виден список предложенных вариантов. Лично мне удобней работать с прозрачным фоном. Сейчас немного объясню, что значит «Фоновый цвет». На панели инструментов мы видим два квадратика с цветами. У меня это белый и красный. Белый находится впереди а красный сзади. Если мы выберем содержимое фона как «Фоновый цвет» то фон зальется красным. (т.е тем цветом который находится в дальнем квадратике)

Я выбрала прозрачное содержимое фона, установила все параметры нового документа и что бы создать новый документ нужно кликнуть на кнопку «Ок». Если выбрать прозрачное содержимое фона, то когда вы создадите документ у вас фон будет в клетчатом узоре. Не переживайте. Этот узор в фотошопе обозначает прозрачность. Разработчики сделали так, что бы вам было понятней, где фон залит, а где он прозрачный.

Ну, вот вы и научились создавать новый документ. Это умение точно нужно для работы в фотошопе.
Автор урока: Teddy

Форум » Photoshop » Фотошоп для начинающих » Урок 1 "Создание нового документа"
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017

Бесплатный хостинг uCoz